Имею ли я право на стимулирующие надбавки и премии?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Подскажите, пожалуйста. Я работала в системе дополнительного образования в г.Краснокамске. С января 2016 года мне понизили зп до 10 251, из них еще вычитали подоходный налог. т.е моя зарплата составляла 8900. Теперь при увольнении мне выплатили за 2 недели 4100. Имею ли я право на стимулирующие надбави и премии за эти 2 недели? 

Ответ: 

Условия и размеры стимулирующих надбавок, премий устанавливаются локальными нормативными актами и коллективным договором образовательного учреждения (статья 144 Трудового кодекса РФ). Однако, можно однозначно утверждать, что право на надбавку возникает у работника вне зависимости от периода проработанного времени. В отношении премии ситуация сложнее. Условия назначения и выплаты премий могут быть связаны с проработанным периодом времени (месяц, квартал, год).

30.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...