Заочное, ускоренное и дистанционное обучение

Экстернат в начальной школе

 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно оформить экстернат при переходе из 1-го класса в 3-й. Возможно ли это? И как грамотно, не нарушая Закона (на основании каких документов), осуществить данную процедуру. Спасибо.

Заочное обучение в школе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как организовано заочная форма обучение в школе. Кто имеет на это право. Можно ли уйти на эту форму на 2-3месяца . Любая ли школа может перевести на заочную форму или для этого надо переводится в другую школу. Спасибо

Международная школа на территории москвы

Добрый день, мой ребёнок поступил в международную школу, которая находится в Москве.  Некоторые родители говорят, что я обязана перейти на семейное обучение в российской школе и ежегодно сдавать экзамены по всем предметам в школе, к которой ребёнок будет прикреплён.  Пугают даже опекой, и говорят, что российское образование обязательно для всех до 9 класса, включая ОГЭ.   Ребёнок сейчас отучился в россшколе до 6 класса.  Честно говоря не понимаю, как в таком случае ребёнок выдержит нагрузку, и действительно ли это требование РФ законодательства.

заочное обучение в школе

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться:

1.Обучающийся школы, выбравший заочную форму обучения, не прошедший промежуточную аттестацию, в обязательном порядке переводится на очную форму обучения?

2.Должна ли школа в обязательном порядке заниматься трудоустройством школьников, выбравших заочную форму обучения?

 

О зачислении в школу в качестве экстерна

Должен ли ребенок быть внесенным в список обучающихся школы, если он зачислен в качестве экстерна для прохлждения промежуточной и итоговой аттестации?

Каким образом школа должна организовать очно-заочную форму обучения?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: ПМПК рекомендует ребенку очно-заочную форму обучения. Каким образом школа должна организовать эту форму обучения? Необходимо ли набирать группу или это возможно для одного ученика? Заранее спасибо! 

В каких случаях возможно обучение в заочной и очно-заочной формах?

Статья 17 Федерального закона «Об образовании в РФ» устанавливает, что в Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)

Чем заочная форма получения образования отличается от семейной формы и экстерната

Чем заочная форма получения образования отличается от семейной формы и экстерната согласно новому закону об образовании в РФ?

Правовое регулирование форм получения образования и форм обучения в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") фактически не изменилось.

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16.07.2012 года № 773 "Концепция системы дистанционного образования в Республике Адыгея"


Подписка на RSS - Заочное, ускоренное и дистанционное обучение