Нужно ли проходить курсы повышения квалификации после окончания заочного обучения

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

нужно ли проходить учителю очередные курсы повышения квалификации после окончания заочного обучения на момент прохождения курсов?

 

Ответ: 

В соответствии со статьей 48 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог обязан систематически повышать свой профессиональный уровень. Законодательство не конкретизирует форму повышения профессионального уровня.

Заочное обучение является повышением квалификации с точки зрения действующего законодательства об образовании. Поэтому полагаем, что прохождения заочного обучения должно рассматриваться как повышение квалификации в установленные законодательством сроки.

16.01.2017
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

*Заочное обучение является повышением квалификации с точки зрения действующего законодательства об образовании. *

Какой статьей,какого закона это регламентируется?

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png