Переподготовка по дефектологии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Имею диплом о ВПО "Государственное муниципальное управление", квалификация менеджер, получаю второе высшее (Начальное образование - учитель начальных классов), прошла переподготовку в количестве    560 часов "Специальное дефектологическое образование", работаю учителем индивидуального обучения в коррекционной школе. Подскажите пожалуйста, приравнивается ли переподготовка к высшему дефектологическому образованию и на основании каких нормативных документов? Спасибо.

Ответ: 

В соответствии со статьей 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ переподготовка приравнивается ко второму высшему образованию, поскольку завершается выдачей диплома установленного образца и дает право на осуществление новой професиональной детельности.

18.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png