Основания оставить ребёнка на второй год

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Моя дочь заканчивает 11 класс. Она отличница с перспективой золотой медали. Моя дочь хочет остаться на второй год в 11 классе с полного моего согласия, т.к. считает, что не достаточно готова к ЕГЭ в связи с событиями, приведшими к самоизоляции. Реально ли это?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" оставление на повторное обучение возможно в следующем случае.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

То есть, если у обучающегося по результатам промежуточной аттестации будут неудовлетворительные оценки, то только в этом случае обучающийся может остаться на второй год. В противном случае обучающийся может только не являться на сдачу ЕГЭ и сдавать ЕГЭ в будущем году как выпускник прошлых лет.

30.04.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий