Кого и как могут оставить на второй год

При каких условиях могут ли оставить на второй год?

На второй год можно оставить только учащегося, за которым числится наличие академической задолженности, при условии согласия его родителей.

Для того, чтобы оставить учащегося на второй год, образовательная организация обязана строго соблюдать процедуру, которая предусмотрена статьей 58 Закона «Об образовании в РФ».

Пропуск первой четверти по болезни

Мой сын, ученик третьего класса, в первой четверти проучился всего три первые недели,затем оставшееся время учёбы в этой четверти пропустил по болезни, его оставят на второй год? Или будет просто не аттестация?

Если ты второгодник,то каких документах это упоминается

Я училась в 9 классе,плохо пересдам алгебру и оставят на второй год.Очень вероятно что не справлюсь.Была депрессия,разногласия с учителями.Очень тяжело эмоционально.Так получилось что скатилась по математке.Если меня оставят повторно,то поставят ли на учёт меня и мою семью?Будет ли это упоминатся в каких либо документах что я не смогу даже поступить в хорошее учебное заведение?Много пугают что второгодники ничего не добиваются лишь потому что их не берут из за опять таки повторного обучения в 9.

Повторное обучение в первом классе

Добрый день!

Ребенок не освоил программу первого класса. Мы хотели бы пройти обучение в первом классе еще раз. На, что школа предлагает нам пройти коммисию ПМПК. И без этой комиссии не оставляет нас в первом классе. Ребенок плохо читает и не плохо считает до 10. Подскажите, возможно ли оставить ребенка на второй год без комиссии. И что для этого нужно делать? 

 

Перевод в 8класс

  Добрый день! Моего сына оставили на второй год. Было много двоек и академические задолженности, что то он успел сдать, но в 20-х числах июня нам было объявлено,что его осавляют на второй год и сделать уже ничего нельзя. Сын ходил к завучу просил,  получил отказ. Вызвали в школу мужа, сказали то же самое, что ничего сделать нельзя. Мужу предложили подписать бумагу о том, что он уведомлён, что сын остаётся на второй год. Муж был очень расстроен и подписал не читая.

Могут ли родители отказаться от повторного прохождения промежуточной аттестации, при условии, что они согласны на повторное обучение?

Здравствуйте. Девочка не прошла промежуточную аттестацию по итогам учебного года по двум предметам. Родители отказываются проходить промежуточную аттестацию повторно и хотят сразу написать заявление на повторный год. Имееют ли они на это право? Может ли школа допустить такой вариант, при условии их письменного заявления об отказе прохождения промежуточной аттестации повторно?

Правомерность повторного года обучения без академической задолжности в 2и 4 классе по рекомендациям ПМПк и заявления родителей?

В начальных классах сложилась такая ситуация. Один ребенок обучается во 2 классе, другой в 4 классе. Учатся слабо, однако академической задолжности по итогам года не имеют. Их направили на ПМПк, где получили рекомендации на повторный год обучения. Родители дали письменное согласие на повторный год обучения. Правомерно ли со стороны образовательной организации оставлять этих детей на повторный год обучения.

Правомерность повторного года обучения.

Может ли образовательная организация оставить ребенка на повторный год обучения в 1 классе по рекомендации ПМПК и письменного огласия родителей.

Страницы

Подписка на RSS - Кого и как могут оставить на второй год