Изменение обязанностей

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, я учитель старшей школы. По просьбе администрации много лет делаю расписание, Директор оплачивает баллами. На начало года был прикз, что 2015-16 уч году эта обязанность закреплена за мной,но сейчас она меня поставила в известность (пока устно), что с 1 января она передает ее другому сотруднику. Я теряю в деньгах, правомочно ли это?  

Ответ: 

Если трудовая обязанность введена письменным распоряжением, предусмотрено специальная оплата, то данная обязанность может быть признана существенным условием трудового соглашения. Практика по таким делам противоречива, но известно, что Инспекция по труду выносила в подобных случаях предписание на устранение нарушений трудового законодательства (ст. 72 ТК РФ). Рекомендую обратиться в инспекцию по труду.

17.05.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.