обязательно ли ходить на отработки?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

завуч угрожает 2 годом если не буду ходить на отработки!маме лапшу на уши навешали!

Ответ: 

В соответствии со статьёй 34 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основания прохождения обучающимся повторного обучения учебной программы установлены статьёй 58 Федерального закона "Об образовании в РФ". Оставление на повторное обучение ученика допускается в тех случаях, когда он дважды не смог ликвидировать дважды академическую задолженость и получение согласие родителей(законных представителей) о прохождении обучающимся повторного обучения ранее освоенной образовательной программы.

Полагаем, что в описанной Вами ситуации основания оставления на повторное обучения отсутствуют. 

01.07.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.