о учителях

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

учительница ведет в цдт после школы это обязательно или можно не идити если нехочешь?

 

Ответ: 

В соответствии со статьей 43 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся обязаны  посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия.

Таким образом, обучающиеся вправе самостоятельно принимать решение о посещении дополнительных занятий, не включенных в учебное расписание. Однако обязанность предупредить педагога о своем выборе (отказ в посещении ЦДТ) обучающийся обязан.

22.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.