Возможно ли получение аттестат после первого курса колледжа?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Возможно ли получение аттестат о полном среднем образовании (11 классов), после первого курса колледжа (после 9 классов), если успешно сдать ЕГЭ. Есть ли возможность поступления в ВУЗЫ на основании такого аттестата?

Ответ: 

Возможность сдача ЕГЭ для лиц, проходящих обучение в среднепрофессиональных образовательных организаций, определяется не количеством пройденных курсов, а образовательной программой СПОУ. Если СПОУ сможет даст Вам справку об освоении образовательной программы среднего общего образования с подтверждением прохождения промежуточной аттестации по предметам, входящим среднеобразовательную программу, то Вы сможете подать заявление о сдаче ЕГЭ.

В соответствии со статьей 69 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" после получения среднего общего образования, подтверждаемого результатами ЕГЭ, Вы вправе подать заявление о поступлении в ВУЗ.

02.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png