Промежуточная аттестация

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Положением школы принята промежуточная аттестация  в виде трех контрольных срезов знаний и итоговой контрольной работы - в конце года. Если ребенок итоговую контрольную работу написал на "2", а все четвертные были тройки, то мы его должны условно перевести?

Ответ: 

В соответствтии со статьей 58 Федерального закона "Об образовании в РФ" освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Таким образом, образовательная организация самостоятельно определяет, каким образом подводятся итоги промежуточной аттестации. То есть в локальном нормативном акте ОО должно быть определено, как подводятся итоги прохождения промежуточной аттестации обучающимся. В случае, если в ЛНА ОО данный вопрос конкретно не определен, то отрицательные результаты последней итоговой аттестации будут считаться итоговыми для оценки освоения обучающимся конкретного промежутка образовательной программы.

В этом случае обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

25.11.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png