NULL

Письмо Минобрнауки России N 08-415 "О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование"

Письмо Минобрнауки России N 08-415 "О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование"

Письмо Минобрнауки России от 24.04.2014 N НТ-443/08 "О продолжении обучения лиц, не прошедших ГИА..."

Письмо Минобрнауки России от 24.04.2014 N НТ-443/08 (с изм. от 06.08.2014) "О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Должны ли школы вывешивать на своем сайте информацию о наличии свободных мест?

Образовательные организации обязаны обеспечить доступность информации о количестве свободных места для приема в 1 класс, но они обязаны сделать это с момента, когда будут закончен прием поступающих "по месту жительства" (или не позднее 1 июля). Пока заявления от поступающих "по месту жительства" продолжают поступать, нет возможности определить сколько свободных места остается.

При подаче заявления была допущена ошибка, могут ли отказать в приеме?

В данной ситуации возможны два варианта:

1. Если позволяют сроки и есть свободные места - можно подать новое заявление с уточненными данными ребенка.

Методические рекомендации по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ВУЗах

"Методические рекомендации по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования, в том числе оснащенности образовательного процесса" (утв. Минобрнауки России 08.04.2014 N АК-44/05вн)

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2015/16 учебный год"

Приказ Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год"

Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями

Приказ Минобрнауки России от 06.04.2015 N 362 "Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями"

"Об утверждении Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 г. № 611 "Об утверждении правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации"

Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

Обязан ли учитель подписываться на методические журналы?

Федеральное законодательство такой обязанности за педагогическими работниками не устанавливает.

В соответствии со статьей 48 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог обязан систематически повышать свой профессиональный уровень.

Требования к уровню профессионального образования педагогического работника могут устанавливаться самим образовательным учреждением в индивидуальных трудовых актах (должностные инструкции и трудовой договор), а также коллективном трудовом договоре. Если ОУ устанавливает такие требования в перечисленных документах то Вам необходимо знакомиться с этими журналами. Но выбор способа ознакомления с ними ОУ (подписка, библиотека, ознакомление с Интернет-версиями) остается на усмотрение работника и не может быть определено ОУ.

Подписка на RSS - NULL