Поступление в колледж

Можно ли уйти после 10 класса с академической задолженностью в колледж заново на 1 курс обучения ?

Можно ли уйти после 10 класса с академической задолженностью в колледж заново на 1 курс обучения ?  

О 2 в году

Сейчас обучаюсь в 10-м классе.В годовой намечается двойка.Исправить не могу потому,что проблемы с учителем.Могу ли я уйти после 10 класса с двойками в колледж имея аттестат за 9-ый класс?Или я обязан закрыть эти двойки?

Можно ли поступить в колледж после 10 класса?

После 10 класса можно поступить в колледж, который принимает абитуриентов на базе 9 класса. Требования к поступающим колледж устанавливает самостоятельно, поэтому условия поступления в разных колледжах могут различаться. Уточнить сроки, порядок и требования к поступающим можно на сайте колледжа, в который планируете поступать.

Можно ли уходя с 3 курса колледжа, получить документ о пройденной программе 10-11 класса?

Я учусь на 3 курсе педагогического колледжа, хочу уйти оттуда и поступить в другой колледж. Могу ли я получить перед уходом, документ о том, что прошла программу 10-11 класса, с возможностью сдачи ЕГЭ и поступления в другой колледж на базе 11 класса на 2 курс? 

Возможно ли ускорить обучение в техникуме?

Студент был зачислен на 1 курс по программе подготовки  специалистов среднего звена в техникум на основании документа об общем образовании (9 кл). Однако у него есть аттестат об окончании 11 классов. Возможно ли  ускорить обучение, т.е. после 1 сессии перевести на 2 курс на основании того, что дисциплины общеобразовательного цикла освоены в школе?

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 11.12.2015) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования

Приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 N 464 (ред. от 15.12.2014) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования"

Может ли ученик без согласия родителей забрать документы из школы после 9 класса и пойти в колледж?

Да, это возможно. По закону обучающийся имеет право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования, то есть после завершения обучения в 9 классе.

Ссылаясь на право, гарантированное статьей 34 Закона "Об образовании в РФ" учащийся может обратиться с заявлением об отчислении в связи с переводом в колледж самостоятельно, без согласия родителей. Заявление в колледж также пишется от имени самого учащегося.

Можно ли уйти из 10 класса в середине учебного года в колледж?

В середине учебного года перевод в колледж невозможен, поскольку прием в колледж проводиться только с начала учебного года. 

Для поступления в колледж установлены сроки подачи заявлений, заявления о поступлении в колледж принимаются строго с начала очередного учебного года. С порядком, условиями и сроками приема в колледж можно ознакомиться на сайте соответствующего колледжа.

Подписка на RSS - Поступление в колледж