Переподготовка, повышение квалификации

Если я в 2011 году проходила курсы повышения квалификации, я должна проходить следующие курсы через 3 года или через пять лет?

Обязательность повышения квалификации

Что такое «переподготовка» и что такое «повышение квалификации»?

Какими нормативными актами регламентируются вопросы повышения квалификации?

Какие требования предъявляются к квалификации педагога?

Формы повышения квалификации

Оплата труда во время прохождения работником повышения квалификации

Периодичность повышения квалификации

Оплата расходов по повышению квалификации

Ответственность работодателя за уклонения от реализации права работников на повышение квалификации

Могут ли работника привлечь к дисциплинарной ответственности за уклонение от прохождения курсов повышения квалификации?

Какие требования предъявляются к организациям, осуществляющим повышение квалификации?

Письмо Минобрнауки России N 08-415 "О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование"

Письмо Минобрнауки России N 08-415 "О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование"

Каждый месяц меня отправляют в областной центр на курсы повышения квалификации (на 3-4 дня). У меня опыт работы 20 лет. Я не успеваю выполнять свою основную работу! У меня пропадают часы! Могу ли я отказаться от курсов?

 Добрый день!

Каждый месяц меня отправляют в областной центр на курсы повышения квалификации (на 3-4 дня). У меня опыт работы 20 лет. Я не успеваю выполнять свою основную работу! У меня пропадают часы! Могу ли я отказаться от курсов?

С уважением!

Педкласс и повышение квалификации

Доброго времени суток! Возраст 55лет,воспитатель30лет,первая категория,19лет,в свое время пройдены курсы повышения квалификации,нет диплома о СПО,только Свидетельство об окончании апедагогического класса.Смогу ли я в настоящее время пройти повышение квалификации или переподготовку?

о первой медицинской помощи

В 2016 году в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» включили требование об обучении педагогических работников навыкам оказания первой помощи (пункт 11 статьи 41).  Ответьте, пожалуйста, кто должен обучать педработников, нужен ли документ, подтверждающий обучение и достаточно ли администрации организовать обучение педагогов нашим медработником.

Частота прохождения курсов повышения квалификации

Здравствуйте,под подскаж,пожалуйста! В апреле 2015 года были пройдены курсы повышения квалификации. В мае 2018 года я была направлена на новые курсы. Окончание этих курсов было в конце июня 2018 года. Моя итоговая работа была не учтена в связи с потерей. Я отправила работу 7 сентября,как только узнала,что меня не могут аттестовать. Работа была рассмотрена. И я прохожу теперь октябрьским приказом. Подскажите,является ли нарушением и что за собой влечет,если по срокам получается , что прошло не три года,а чуть больше? Т.е. новые курсы пройдены не в апреле 2018годаа в октябре?

Диплом переподготовки, выданный учебным центром

Добрый День,

Учебный центр ХХХХ имеющий лицензию на осуществление образовательной деятельности (подтверждено выпиской из реестра Рособрнадзора) проводит курс профессиональной переподготовки «Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации», по успешному прохождению которого присваивается квалификация «Учитель английского языка» и выдается диплом (образец во вложении).

прохождение курсов по ФГОС СОО

Здравствуйте, веду несколько предметов (физика, асторономия, информатика). Прошел курсы ФГОС СОО по астрономии. Администрация сообщила, что необходимо пройти также курсы по другим предметам с отметкой ФГОС СОО иначе не могу вести предметы , если нет отметки ФГОС СОО. Нужно это делать или нет. Курсы ФГОС по остальным предметам прошел 1,5 года назад. 

Курсы повышения квалификации

Здравствуйте! В 2017 закончила магистратуру по специальности история, администрация требует пройти курсы повышения квалификации, работаю учителем истории. Должна ли я проходить курсы. 

Страницы

Подписка на RSS - Переподготовка, повышение квалификации