Здравствуйте! Обязан ли учитель подписываться на методические журналы?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Обязан ли учитель подписываться на методические журналы?   

Ответ: 

Федеральное законодательство такой обязанности за педагогическими работниками не устанавливает.

В соответствии со статьей 48 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог обязан систематически повышать свой профессиональный уровень.

Требования к уровню профессионального образования педагогического работника могут устанавливаться самим образовательным учреждением в индивидуальных трудовых актах (должностные инструкции и трудовой договор), а также коллективном трудовом договоре. Если ОУ устанавливает такие требования в перечисленных документах то Вам необходимо знакомиться с этими журналами. Но выбор способа ознакомления с ними ОУ (подписка, библиотека, ознакомление с Интернет-версиями) остается на усмотрение работника и не может быть определено ОУ.

21.07.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.