Здравствуйте! До слияния школ в единый холдинг,я была принята в свою школу учителем английского языка на 10 часов в неделю (больше не дали, потому что у нас мало классов). После прихода нового руководства и слияния в единый холдинг дали часы в нашем здани

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! До слияния школ в единый холдинг,я была принята в свою школу учителем английского языка на 10 часов в неделю (больше не дали, потому что у нас мало классов). После прихода нового руководства и слияния в единый холдинг дали часы в нашем здании и немного в другом. 18 часов директор давать не хочет, мотивируя тем, что у меня при трудоустройстве было прописано 10 часов, а других учителей нагружает больше 18 часов. Это правомерно? И это при том что на следующий год в моем здании у меня остается 4 часа, т.к. она перестала набирать к нам детей.  

Ответ: 

Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо исследования ряда документов.

В соответствии с Порядком определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601, учебная нагрузка учителей и преподавателей определяется с учетом количества часов по учебным планам, рабочим программам учебных предметов, образовательным программам, кадрового обеспечения организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Для этого рекомендуем Вам обратиться для проверки обоснованности действий директора образовательного учреждения в Рострудинспекцию субъекта РФ.

03.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...