Здравствуйте. Детей насильно переводят в другую школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Весной этого года во время пандемии в нашей школе некорректно велось дистанционное обучение по некоторым предметам. Дети жаловались что учитель не объясняет новую тему а сразу по ней дает домашнее задание. В частности это касается английского языка. Дети получали низкие баллы. Это наше общее растройство и нервы. Дети говорили что им толком не объяснили. Мы наняли репетитора и сами помогали чем могли. Кое как закончили год. Но при этом написали жалобу Мин. Образование. На фоне этого с директором возник конфликт. 

Сейчас директор школы говорит что бы мы переводились в другую школу. Якобы мы здесь не по прописке. Хотя изначально приняли по прописке. И на официальном сайте по привязке мы относимся к этой школе.

Как нам быть. Проглотить это и уйти, либо бороться с этим? . Потому что дети хотят учиться здесь так как   они учатся здесь уже 7 лет. 

 

Ответ: 

Продолжать учиться в прежней образовательной организации или перевестись в другую ОО это только право родителей (законных представителей). 

На это право родителей (законных представителей) никто не может повляится, кроме случае ликвидации ОО.

31.08.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий