заявление на сдачу егэ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мне 18 лет,сейчас живу в Новосибирске ,весной переезжаю в Самару,егэ по матану(проф) в мае.

Можно ли дистанционно подать заявление в министерство образования г.Самары или можно моя мама за меня подаст это заявление? или как мне поступить?

И можно ли подавать такое заявление в два города сразу?

Ответ: 

Если Вы не выпускник прошлых лет, то заявление на сдачу ЕГЭ Вы можете подать только в то образовательное учреждение, в котором на текущий момент проходите обучение.

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018, заявления об участии в ГИА подаются до 1 февраля включительно обучающимися  в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Заявление о сдаче ЕГЭ в другой регион в этом случае у Вас не возьмут. Такая возможность предусмотрена указанным Порядком только для выпускников прошлых лет. Но и в этом случае заявление подается лично или уполномоченным лицом при наличии надлежаще оформленной доверенности.

13.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий