заявление на конкурсный отбор в 10 профильный класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. В нашем регионе действует НПА по индивидуальному отбору в профильные 10 классы. Правильно ли я понимаю, что сначала родители (законные представители) подают заявление на конкурсный отбор, а потом на прием в 10 класс (если прошли конкурс)? Или сразу на прием в 10 класс? В Постановлении данный момент не разьясняется. Есть ли форма заявления на конкурсный отбор?

Спасибо.

Ответ: 

Порядок приема на профильное обучение на ступени среднего общего образования, как правило, определяется локальными нормативными актами образовательной организации. В отдельных случаях органы местного самоуправления самостоятельно принимают соответствующие нормативные документы, определяющие порядок приема на профильное обучение.

Для приема в 10 класс на профильное обучение родители (законные представители), как правило, подают заявление о зачислении на профильное обучение в 10 класс с приложением документов, установленных соответствующим порядком.

В любом случае согласно ст. 29 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" информация о порядке приема, условиях и количестве мест должна быть размещена на официальном сайте образовательной организации. Для уточнения условий приема рекомендуем познакомиться с данной информацией.

13.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2