заполнение журнала в карантин в ДОП обр.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Хотелось бы знать как правильно производить заполнение журналов?

 Раньше мы писали работу в карантин дистанционно и заполнчли журнал в соответствии с днями занятий, чтобы на конец года программа в 144 часа была завершена.

Теперь заполнение требуют с пропуском этих дней, ведь это не правильно получается программаневыроботана и могут лешить зарплаты в конце учебного года.

 хотя в карантинмы работали по часовой нагрузке, занимаясь методической работой.

 А по журналам получается не работали.

 Как быть(

Ответ: 

Законодательство не устанавливает конкретных требований к порядку ведения учебных журналов в течении учебного года.

В соответствии со статьей 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" решение данного вопроса относится к компетенции образвательной организации.

В существующей практике ОО есть разные подходы к порядку заполнения учебных журналов в период карантина в ОО. С учетом изучения разных подходов к заполнению учебных журналов рекомендовали бы Вам в первую очередь определить порядок реализация учебного процесса во время карантина приказом директора ОО. Наиболее целесообразным вариантом представляется проведение обучения в дистанционной форме, чтобы в последующем не исключать данные периоды времени из рабочего времени педагога.

Следует обратить внимание, что решение вопроса о порядке оформления занятости педагога в период карантина зависит от позиции администрации ОО. На это же указывает раздел 5 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, периоды отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических работников и иных работников. Педагогические работники и иные работники привлекаются к выполнению работ в порядке и на условиях, предусмотренных для режима рабочего времени работников организации в каникулярное время.

 

02.03.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 3