Запись в личном деле

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Как правильно оформить запись в личной карте обучающегося, если ему пролонгировали обучение в этом же классе? Ребёнок обучается по варианту 8.4. Он не является неуспевающим, поэтому ему не запишешь "оставлен на повтороное обучение".

 

Ответ: 

Законодательство не регулирует порядок ведения школьной документации в части оформления личных дел обучающихся, передавая решение этих вопросов на усмотрение самой образовательной организации (ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об Об образовании в Российской Федерации". Поэтому предлагаем внести запись в отношение данного обучающегося следующего содержания: "Продолжено обучение в ___ классе на основании рекомендаций ПМПК и с учетом учебной программы".

06.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2