Запись ребёнка в первый класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Первый ребёнок учиться в школе а второго не приняли в школу в которой учится первый ребёнок так как первый прописан по другому адресу но проживает мы все вместе по адресу где учится первый ребёнок

Ответ: 

Согласно позиции, изложенной в пояснении специалистов Минпросвещения на частное обращение, прием в образовательную организацию детей, имеющих право преимущественного приема в ОО, должен производиться в порядке, установленном Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32. 

По мнению специалистов, изложенном в данном письме, прием детей с преимущественным правом приема в ОО должен реализовываться в порядке той очереди. в которой подано заявление о приеме. Если второй ребенок зарегистрирован по меусту жительства (пребывания) на территории, которая не закреплена за ОО, то его преимущественного право приема будет реализовано в рамках очереди, которая формируется из заявлений, поданных после 30 июня.

09.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...