заочное обучение в школе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться:

1.Обучающийся школы, выбравший заочную форму обучения, не прошедший промежуточную аттестацию, в обязательном порядке переводится на очную форму обучения?

2.Должна ли школа в обязательном порядке заниматься трудоустройством школьников, выбравших заочную форму обучения?

 

Ответ: 

Законодательство не содержит требований о переходе на очную форму обучения обучающегося, осваившего общеобразовательную программу в заочной форме обучения и не ликвидировавшего академической задолженности.

Статья 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации. Но при этом не определяется условия формы обучения, поскольку закон определяет только требования к форме получения образования.

Законодательстве также отсутствуют положения о возложении на образовательное учреждение обязанностей по дальнейшему трудоустройству обучающихся. Положения законодательства требуют от образовательного учреждения организовать образовательный процесс таким образом, чтобы способствовать дальнейшему трудойстройству обучающегося.

10.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.