Заместитель начальника требует законодательное подтверждение необходимости оплаты курсов повышения квалификации воспитателей ДОО. Что делать?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работники ДОО прошли курсы компьютерной грамотности по Договору, заместитель начальника требует законодательное подтверждение необходимости прохождения таких курсов для воспитателей, не подписывает оплату из фонда ДОО. При том,что деньги для повышения квалификации есть.

 

Ответ: 

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" к знаниям лица, занимающего должность воспитателя, предъявляются в числе прочего следующие требования: основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием.

Таким образом, данные положения законодательства обязывают повышать свою квалификацию в сфере овладения и пользования современной оргтехникой.

14.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...