зам по УВР

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Может ли работник занимать должность зам директора  по УВР не имея специального педагогического образования? (Окончила Красн.....ий государственный университет по специальности биолог, работала учителем, проходила курсы повышения квалификаци как учитель, переподготовку не проходила).

Ответ: 

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н, к заместителю руководителя образовательного учреждения предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

В любом случае заместителю руководителя по УВР требуется прохождения переподготовки по специальности, поскольку существующее образование не позволяет работнику занимать должность заместителя по УВР. А именно, отсутствует профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики.

29.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.