Зачисление ребёнка в школу, прибывшего из Филиппин

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. К нам в школу обратилась мама  с просьбой о зачислении ребёнка в школу. Девочка обучалась на Филиппинах в 3 классе. Семья вынуждена была переехать обратно в Россию в ввиду сложившейся ситуации с коронавирусом. Семья русская, ранее проживала на территории РФ. Из школы ребёнку был выдан сертификат об окончании учебного года, оценок нет. Как быть? Как аттестовать девочку за 2019-2020 учебный год и перевести в следующий класс? Таблицу  соответствия оценок для ребенка, обучавщегося ранее на Филиппинах, найти не можем. Заранее спасибо.

Ответ: 

В данном случае (при приеме обучающегося из иностранной общеобразовательной школы в российскую общеобразовательную школу) образовательные организации, как правило, проводят промежуточную аттестацию обучающегося как экстерна. На основании данных аттестации образовательная организация производит зачисление обучающегося на соответствующий уровень образования.

Подробнее об этом можно познакомиться с материалом, расположенном по следующей ссылке: https://usperm.ru/content/postuplenie-v-shkolu-inostrannogo-grazhdanina

06.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий