Забрать документы из школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Переезжаем в другой регион, хотим забрать документы из школы, но куда и кому писать заявление, если сейчас школы закрыты. Документы не отдадут, пока не закончится карантин, так сказал директор школы. Как быть? 

Ответ: 

В соответствии с пунктом 5 Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося  обращаются в исходную образовательную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую ОО. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

На данный момент ОО продолжабт свою деятельность в условиях осуществления обучения в заочной форме с использованием дистанционных форм обучения.

Это означает, что ОО продолжают свою деятельность. Соответственно, родители (законнные представители) обучающегося вправе обратиться с письменным заявлением о прекращении образовательных отношений с ОО по причине перевода в другое ОО и с требованием выдать им необходимые документы для перевода в другое ОО. Соответственно, исходное ОО должно также в письменном виде направить истребуемые документы в письменной форме или в электронном виде заинтересованной стороне по указанному ей в заявлении адресу.

06.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий