Забирают группу, перераспределяют нагрузку

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день, я работаю в общеобразовательной школе учителем английского языка,  являюсь в данный момент классным руководителем 5-го класса и веду уроки английского языка в обеих подгруппах моего класса (класс 25 человек). В 2015-2016 уч. году сменился директор школы и завуч. При распределении нагрузки на следующий год администрация забирает у меня одну группу, объясняя это "у нас будет так". Работаю в данной школе 21 год, администрация всегда шла навстречу,вопросов ни у СЭС, ни у департамента образования не было. Уроки у подгрупп были или первым \ последним уроком или делились с ИВТ. Есть ли какие нормативные документы по данному вопросу?  

Ответ: 

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" объем учебной нагрузки педагогических работников (за исключением педагогических работников, замещающих должности профессорско-преподавательского состава), установленный в текущем учебном году (тренировочном периоде, спортивном сезоне), не может быть изменен по инициативе работодателя на следующий учебный год (тренировочный период, спортивный сезон) за исключением случаев изменения учебной нагрузки педагогических работников общеобразовательных организаций, в сторону ее снижения, связанного с уменьшением количества часов по учебным планам, учебным графикам, сокращением количества обучающихся, занимающихся, групп, сокращением количества классов (классов-комплектов).

Если основания уменьшения педагогической нагрузки в Вашем случае не соответствуют указанным исключениями, то уменьшение нагрузки допускается только с Вашего согласия.

10.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...