Является ли основанием для оставления на второй год результат диагностической работы?  

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.Мой ребенок ученик 6 класса. Несколько дней назад по русскому языку прошла диагностическая работа,которую он написал на 2.Оценки за 1,2,3 четверти-тройки.На данный момент оценки за 4 четверть- 3,2,4,4. Учитель говорит,что по итогам диагностики его не переведут в 7 класс.Является ли основанием для оставления на второй год результат диагностической работы?  

Ответ: 

Безусловно нет. В школе должно быть принято положение о порядке проведения промежуточной аттестации и порядке оценивания знаний учащихся, такие документы должны быть опубликованы на сайте  школы. Для того, чтобы учащийся был переведен во второй класс он должен успешно пройти промежуточную аттестацию (в каком порядке - смотрите положение).

Даже в том случае, если по итогам прохождения промежуточной аттестации учащийся получит двойку, он переводится в следующий класс условно и ему дается возможность дважды исправить оценку. 

Оставить на второй год могут только если исправить оценку не удалось, и только при наличии вашего согласия. Без вашего согласия оставить на второй год не имеют права.

Читайте по теме - При каких условиях могут оставить на второй год?

16.06.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий