Я прошла профессиональную переподготовку, нужно ли мне проходить курсы?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В 2015-2016 уч.году прошла профессиональную переподготовку "педагогические технологии" нужно ли мне  сейчас проходит курсы классных руководителей?

Ответ: 

В соответствии со статьей 48 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог обязан систематически повышать свой профессиональный уровень.

В соответствии со ст. 47 указанного закона педагогу гарантируется  право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

На сегодняшний день формами повышения квалификации педагога является прохождения курсов повышения квалификации и профессиональная переподготовка.

Таким образом, законодательства не уточняет в какие сроки педагог должен пользоваться той или иной формой повышения своего профессионального уровня. Соответственно, считаем, что достаточным обстоятельством, подтверждающим повышение педагогом своего профессионального уровня, является прохождение любой из форм повышения профессионального уровня. В Вашем случае профессиональная переподготовка "педагогические технологии".

02.11.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий