Я, директор школы. Имею ли я право дать учителю учбную нагрузку свыше 36 часов?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я, директор школы. Имею ли я право дать учителю учбную нагрузку свыше 36 часов?   

Ответ: 

Только в том случае, если учитель будет принят на несколько ставок педагогических работников, установленных штатным расписанием.

В соответствии с п. 2..8.1. Положения, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается

учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным).

17.02.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.