Выставление оценок в аттестат

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Если за 10 класс годовые и полугодовые были 5, а за 11 годовые и полугодовые 4, то что поставят в аттестат?

Ответ: 

В соответствии с подпунктом б) пункта 5.3. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. 

Соответственно, оценка по предмету, указанному в вопросе, в аттестат должна быть поставлена 5.

31.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий