Может ли выйти тройка с учетом оценок?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Моя дочка учится во 2 классе. Оценки:45454442/4552/55, все оценки за самостоятельные , словарные диктанты и проверочные и (2/4 ;2/5 за диктанты) ср.б.-4.14. Может ли учитель поставить 3 за триместр? И если может, есть какие- то варианты, чтоб не вышла 3?

Ответ: 

Условия и порядок определения оценок по результатам промежуточной аттестации.определяется самой образовательной организации, в том числе и порядок определения окончательных оценок.

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Предлагаем Вам познакомиться с Положением о промежуточной аттестации, а также Положением о выставлении оценок. После установления порядка выставления окончательной оценки обратиться непосредственно к педагогу или педагогическому совету ОО с просьбой о пересмотре окончательной оценки за триместр Вашей дочери  или напротив требовать применения устраивающего Вас правила определения окончальной оценки за промежуточной аттестации.

Подробнее по теме можно прочитать в материале - Что такое промежуточная аттестация и академическая задолженность?

18.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий