Выставление оценки

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день.Моя дочка учится во 2 классе.Оценки:45454442/4552/55,все оценки за самостоятельные ,словарные диктанты и проверочные и(2/4 ;2/5 за диктанты)ср.б.-4.14.Может ли учитель поставить 3 за триместр?И если может,есть какие- то варианты ,чтоб не вышла 3?

Ответ: 

Условия и порядок определения оценок по результатам промежуточной аттестации.определяется самой образовательной организации, в том числе и порядок определения окончательных оценок.

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Предлагаем Вам познакомиться с Положением о промежуточной аттестации, а также Положением о выставлении оценок. После установления порядка выставления окончательной оценки обратиться непосредственно к педагогу или педагогическому совету ОО с просьбой о пересмотре окончательной оценки за триместр Вашей дочери  или напротив требовать применения устраивающего Вас правила определения окончальной оценки за промежуточной аттестации.

 

18.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий