Выход на работу после декретного отпуска

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Очень нуждаюсь в грамотном ответе(( 20 ноября текущего года заканчивается мой отпуск (декрет) подошла к директору школы,сообщила. На что мне был дан такой ответ: « вы же до ухода в отпуск работали с дошкольным классом,а с прошлого года дошколят относятся к детскому саду,соответственно,вам надо идти к зав.дет.садом и говорить с ней.» Честно,я не очень разбираюсь в этих делать,но мне кажется,что это не совсем правильно. При чем тут садик... Мне значит надо из школы уволиться,и в детский сад оформляться. Помогите,пожалуйста 

Ответ: 

Вне зависимости от пояснений директора образовательной организации (школы) и процедур реорганизации, которые возможно происходили с школой (общеобразовательным учреждением) и детским садом (дошкольным образовательным учреждением) Вам необходимо передать в отдел кадров образовательной организации заявление о выходе Вас из отпуска по уходу за ребенком. В день выхода из отпуска подойте к директору или заведующему по учебной части и выяснить вопрос с Вашими текущими трудовыми обязанностями. Возможно Вам будут предложены варианты увольнения по сокращению штатов или по собственному желанию. С учетом данных предложений рассмотреть вопрос о переводе или дальнейшем трудоцустройстве в детский сад (дошкольное образовательное учреждение).

Предварительно без каких-либо заявлений подойти к директору ДОУ и выяснить вопрос о возможном Вашем трудоцстройстве в детский сад.

12.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий