Выдадут ли аттестат

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

У меня в 11 классе за 1 полугодие все тройки, за 2 полугодите тоже все тройки, по итоговым и за год тоже все тройки, вопрос, а если у меня одна двойка за промежуточную аттестацию по историю (незачет) и мне учитель сказал что так и будет стоять перездаввать не надо, мне выдадут аттестат (итоговые все тройки-четверки)

Ответ: 

Аттестат по результатам освоения среднего общего образования Вы получите.

Как следует, из Вашего описания, несмотря на наличие академической задолженности за один из периодов промежуточной аттестации, педагог поставил Вам в качестве итоговой оценки по результатам освоения образовательной программы. Порядок выставления оценок по результатам освоения промежуточной аттестации устанавливается локальными нормативными актами образовательной организации. Соответственно, педагог вправе произвести выставление итоговой оценки положительной без учёта наличия незачета по одному из этапов промежуточной аттестации за год.

Согласно Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Поэтому незачет по одному из этапов промежуточной аттестации не будет выставлен в аттестат.

Соответственно, 

23.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий