Второй иностранный язык в школе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! В школе в качестве второго иностранного языка есть только те языки, которые нам не интересны. Можно ли изучать нужный иностранный язык вне школы и приносить свидетельство об аттестации в школу для занесения оценки в аттестат? Необходимо ли для этого переводить ребёнка на индивидуальный учебный план? 

Ответ: 

Решение вопроса о включении в аттестат сведений об изучении обучающимся предмета, не входящего в образовательную программу образовательной организации, необходимо согласовывать с заведующим по учебной части.

Если образовательная организация будет согласна, включить в аттестат данные об освоении обучающимся предмета, обучение по которому пройдено в другой общеобразовательной организации, то в этом случае Вы можете без перехода на индивидуальное обучение предоставить документы, подтверждающие прохождение промежуточной аттестации по интересующему Вас предмету, для включения результатов осовения предмета в аттестат. Однако на практике большинство ОО отказывает в принятии данных документов на том основании, что соответствующий педагог, осуществлявший аттестацию, не входит в число сотрудников ОО.

Законодательство данной ситуации не регулирует, поэтому многие ОО принимают решение по данному вопросу самостоятельно.

29.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий