Вступительный экзамен в 10 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В нашей школе (Гимназия 56) провели вступительный экзамен по математике, ссылаясь на списывания на ОГЭ. И теперь при поступлении СОЦЭКОНОМ класс в первую очередь смотрят оценку по этому вступительному, а не на оценки по профильным предметам за ОГЭ (Английский, общество). И человек с проходными баллами по профильным предметам не попадает в предварительный список учащихся 10 класса. Нарушает ли это что-то и можно ли пожаловаться на школу?

Ответ: 

В соответствии со ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

Нормативными актами субъека РФ конкретизация порядка приема на профильное обучение передана на уровень конкретной образовательной организации. Поэтому рекомендуем познакомитьсья с Положением о приеме на углублеенное изучение в образоватльную организации.

20.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2