временный перевод

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!
Ситуация у нас следующая. В ближайшее время в связи с работой мужа всей нашей семье будет необходимо уехать на 3 месяца из одного города в другой. Города находятся в Российской Федерации. В нашей семье 2  ученицы 3 класса. Так как переезд предстоит в учебный год, то отсюда вопрос. Возможно ли оставить за детьми место именно в нашем классе на 3 месяца. Какое заявление необходимо написать? Какие документы необходимо предоставить? Законно ли просить директора школы оставить 2 места именно в нашем классе?

Ответ: 

Законодательство не предусматривает возможности оставления учебных мест за обучающимися в случае их перевода в другое образовательное учреждение. Однако Вы можете написать заявление в ОУ о переводе Ваших детей на заочную форму обучения на три месяца. Право выбора формы родителями (законными представителями) обучающихся гарантировано статьей 44 Федерального закона "Об образовании в РФ". 

Вопрос необходимо решать в индивидуальном порядке с администрайией школы. Дополнительно читайте в ответе на подобный вопрос

29.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий