Возможен ли перевод после первого семестра колледжа в 10 класс.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

После 9 класса я ушла в мед.колледж на фармацию(там очень много химии), с которой у меня плохо,решила,что это не моё и стоит вопрос об отчислении.Сегодня были в школе,сказали,что директор на долгом больничном и они отказываются принимать меня в 10 класс,сказали,что нет мест и то,что у них с колледжем разная программа.Звонили в рано предложили само-обучение,так мы опоздали с переводом(сроки до 1 февраля)Правомерно ли это?Хотелось бы вернуться в школу,как поступить?

Ответ: 

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Таким образом, органы управления образования местной администрации или Республики Татарстан должны принять меры к Вашему приему в общеобразовательное учреждение. То есть, помимо отдела образования местной администрации Вы можете обратиться в министерство образования Республики Татарстан.

 

04.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий