видеозапись дитктанта 2 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! дети 2 класса переписывали диктант под видеокамерой,т.к. директор усомнился в результатах. Родителей не уведомили, детям сообщили. законно ли это?

Ответ: 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации относится организация текущего контроля за освоением обучающимися образовательной программы. Составной частью организации и проведения текущего контроля за осовением обучающимися образовательной организации является определения форм и порядка проведения текущего контроля.

Регулирование порядка осуществляется локальным нормативным актом ОО о текущем контроле за освоением обучающимися образовательной программой.

Таким образом, ОО самостоятельна в определении форм и медов проведения текущего контроля. Для проведения проверки о выполнении ОО требований к порядку проведения текущего контроля предлагаем ознакомиться с данным документов. В соответствии со статьей 29 указанного закона данный акт должен быть размещен на официальном сайте ОО.

 

24.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий