Вернутся в 10 класс после обучения 1 месяца в колледже

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мой племянник поступил после 9 класса в колледж. После того как он проучился 1 месяц хочет вернуться в школу в 10 класс и продолжить обучение там. Могут ли его принять в 10 класс с 1 октября?

Ответ: 

Могут принять в любое время в порядке, предусмотренном Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Прием в общеобразовательные учреждения осуществляется на основании заявления о приеме. Школа должна обеспечить прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования и проживающих на территории, закрепленной за этим учреждением, или на «свободные» места, имеющиеся в этом учреждении.

Чтобы восстановиться в школе, следует ознакомиться с условиями приема в общеобразовательную организацию, получить из колледжа/техникума справки об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации, подать заявление в школу с просьбой продолжить обучение. В случае отказа администрации школы следует обратиться в орган управления образованием муниципалитета с просьбой решить вопрос об устройстве в общеобразовательное учреждение.

26.09.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий