В течении какого времени нужно подать документы в школу в другом регионе, во время учебного года?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В течении какого времени нужно подать документы в школу в другом регионе, во время учебного года? Переезд из Краснодара  во Владивосток. Добираться будем на машине. Нам нужно отправить документы в новую школу или приехать по факту с документами.  Месяц апрель будет. 

Ответ: 

Законодательство не устанавливает конкретных сроков о подаче документов о приёме в образовательную организацию после отчисления из предыдущей ОО.

Согласно Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, до отчисления из ОО родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося должны обратиться в другую ОО с запросом о наличии свободных мест. Предполагается, что в рамках данного обращения подаётся заявление о приёме и доводится информация о примерном времени подачи полного документов о приеме обучающегося  в новое ОО.

22.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий