В первый класс без годовой регистрации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, мы приехали с Узбекистана, ребёнок должен пойти в первый класс , регистрация трёхмесячная . В школу не принимают так как нет годовой регистрации не знаем куда обращаться , какие должны быть основания чтобы нас приняли в первый класс я нигде не работаю на данный момент ! В какую организацию обращаться? Помогите пожалуйста 

Ответ: 

Законодательство об образовании в Российской Федерации не содержит такого основания в отказе в приеме в общеобразовательную организацию иностранного гражданина как продолжительность пребывания на территории РФ. Единственным основанием для отказа в приеме в ОО может стать только отсутствия свободных мест в ОО.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Поэтому предлагаем для решения возникшей у Вас проблемы обратиться в окружное управление департмента образования города Москвы по месту Вашей регистрации или непосредственно в сам департамент образования города Москвы.

29.06.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2