В году выходит много двоек

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

У меня по математике (алгебра, геометрия) во всех четвертях вышли 2, в году разумеется тоже, так же в предыдущих четвертях по некоторым предметам тоже выходили двойки, я в данный момент учусь в 7 классе, могут ли меня оставить на второй год?

Ответ: 

Закон предусматривает следующий порядок, сначала вас должны перевести в следующий класс условно, за вами будет числиться академическая задолженность, которую вы обязаны исправить. Школа обязана дважды предоставить вам возможность исправить оценку по каждому из предметом. Сроки проведения переаатестации назначает школа, как правило, переаттестация проводится в начале следющего учебного года. В первый раз предмет сдается учителю, во второй раз - собирается комиссия. Если у учащегося дважды не получиться исправить оценки, если останется академическая задолженность хотя бы по одному предмету, родителям может быть предложено перевести учащегося на обучение по индивидуальному учебному плану, либо оставить на второй год.

На второй год могут оставить только с согласия родителей, и только если учащийся не смог ликвидировать академическую задолженность с двух попыток. 

17.05.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.