В 7 классе получена четверка, можно ли получить аттестат с отличием?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если у дочери за 1-6 класс все годовые оценки отлично. А в 7 - одна "4" за год по биологии. Скажите пожалуйста не станет ли эта "4" помехой в получении аттестата с отличием в 9 классе? Спасибо

Ответ: 

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. № 115, аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам. за исключением математики и русского языка, выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс. По учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие), учитывается последняя итоговая оценка.

Таким образом, формально оценка по биологии за 7 класс не будет учитываться при выставлении оценки в аттестат по результатам освоения основной общеобразовательной программы.

Материалы по теме

Как выставляются оценки в аттестат?

Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

27.06.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий