Увеличение нагрузки

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Я начала работу в школе только месяц назад, но сейчас мне увеличили нагрузку с 25 до 34 уроков  в неделю ( нахожусь на срочном договоре) . Я против этого, так как физически и эмоционально из-за отсутствия опыта не справляюсь, ещё необходимо готовиться к урокам.  Подскажите, пожалуйста, Что можно сделать в этой ситуации ? 

Ответ: 

Прежде всего, надо узнать основания возложения на Вас педагогической нагрузки в повышенном размере.

Если с Вами, кроме трудового договора по основному месту работы, заключен договор по совместительству, в этом случае на основании статьи 80 Трудового декса РФ Вы подаете заявление об увольнении Вас по собственному желанию. Ваша учебная нагрузка уменьшается на количество часов, приходящихся на эту ставку.

В случае, если Ваша учебная нагрзука увеличена в порядке статьи 60.2 ТК РФ (увеличение объема работы, расширения зон обслуживания), то в этом случае срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем должен быть установлен на основании письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

06.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...