Устройство на работу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. У меня образование высшее техническое(инженер теплоэнергетик) и военное (СГТУ ) , Могу ли я у строиться каким либо учителем в СОШ? СПАСИБО

Ответ: 

В соответствии со профессиональным стандартом педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель), утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н, к должности учителя предъявляются следующие квалификационные требования:  высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким с учетом указанного Вами профессионального образования без переподготовки Вы можете выполнять функции учителя в суворовском военном училище.

27.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий