Условно переведен в 8 класс и не сдал дважды академическую задолжность

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Мой сын условно переведен в 8 класс. По геометрии у него за год вышла 2. Учитель по геометрии завуч школы и к сыну относится предвзято. Она же и принемала у него первый и второй раз со соими учителями (комиссией) академическую задолжность по предмету, где сын ответил примерно 50% правильно что в первый раз, что во второй раз и оба раза ему поставили неуд. Теперь сегодня на педсовете составили документ о повторном обучении моего сына в 7 классе. Я против такой ситуации. Директор сказала, что можно перевести сына на индивидуальное учебное обучение(далее ИУО) только в 7 класс и только после прохождения ПРПК. Тогда я не понимаю сути ИУО, если ребенок все равно остается на 2 год?  сайт нашей школы http://school33rzn.ru/?page_id=320  . спасибо 

Ответ: 

Образовательная организаия не имеет полномочий на самостоятельный выбор формы получения образования обучающимся при отсутствии письменного заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Таким образом, рекомендации педагогического совета ОО Вы можете учесть при выборе дальнейшей формы получения образования Вашим ребенком, но выбор остается за Вами. Вы можете даже настаивать, чтобы Ваш ребенок продолжил получения образования в 8 классе условно с гарантией сдачи им академической задолженности в течение учебного года.

24.09.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий