условия получения медали за особые успехи в учении (11 класс)

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, принят ли, на сегодняшний день, нормативно-правовой документ об изменениях в получении медали за особые успехи в учении с учетом изменений, коснувшихся сдачи математики (бази ИЛИ профиль). 

Будут ли введены дополнительные требования к получению аттестататс отличием и какие именно, особенно по таким предметам как русский язык и математика с учетом деления на базу и профиль (по результатам экзаменов)?

Ответ: 

В настоящее время действует приказ Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685
"Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении".

Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Изменения в получении аттестата с отличием планируются в части введения дополнительного условия - "получение по результатам сдачи ЕГЭ не менее 70 баллов по обязательным учебным предметам".

Предположительное время внесение изменений 2019 год.

15.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий